Во Львове прошел митинг с требованием отставки главы области

Во Львове прошел митинг с требованием отставки главы области
28 апреля 2014
# 21:34

Около сотни активистов вышли на митинг возле здания Львовской областной государственной администрации с требованием отставки главы области Ирины Сех.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс", участники акции держали плакаты "Во Львове кумовство не пройдет!", "Львов не лес, бабла не срубишь!", и другие.

Организаторы митинга, среди которых "Демократический альянс", "Автомайдан", "Общественное объединение "Варта №1" и другие, считают, что Сех нарушает действующее законодательство: онане сложила полномочия народного депутата после назначения на должность главы Львовской ОГА.

Активисты подали в административный суд иск против Сех в связи с нарушением ею девствующего законодательства.

В то же время к зданию облгосадминистрации подошли несколько десятков сторонников главы области, которые держали в руках плакаты: "Львов за национализм", "Кому выгодны провокации во Львовской области".

Депутат от фракции "Свобода" Львовского областного совета Ярослав Мудрый заявил, что Сех не сможет выйти к пикетчикам, она находится в командировках по районам области. В ответ на это его освистали.

Пикет продолжался около часа, никаких инцидентов зафиксировано не было.

# 1558
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА