В мире
- Главная
- В мире
Во Франции задержаны шесть человек, подозреваемые в участии в сирийском конфликте
Шесть человек задержаны во вторник во французском Страсбурге в результате спецоперации местных правоохранительных органов. Все они подозреваются в участии в боевых действиях в Сирии на стороне радикальных исламистов, сообщил глава МВД Франции Бернар Казнёв.
"Это новая демонстрация решимости правительства в деле полномасштабной борьбы против терроризма и вербовки молодых людей в ряды радикальных группировок", - сказал французский министр.
Все задержанные временно помещены под стражу. Ранее они признавались следователям, что в последние месяцы посещали арабские страны, однако заявляли, будто эти поездки носили исключительно туристический характер, передает ИТАР-ТАСС.
По разным оценкам, участие в боях в Сирии на стороне моджахедов принимают несколько сот граждан Франции.
Трамп заявил, что его не беспокоят утверждения о возможности действий РФ против стран НАТО
Задержки в техобслуживании подлодок США привели к убыткам в $3,4 млрд
СМИ: Встреча по Ирану пройдет 30 августа в Стамбуле
Трамп: США не заинтересованы в переговорах с Ираном
В Иране заявили, что просчеты администрации США дестабилизируют Ближний Восток
Глава МИД Ирана пизвал страны региона должны придерживаться принципа добрососедства