Во Франции в результате драки в лагере для беженцев погиб мигрант

Во Франции в результате драки в лагере для беженцев погиб мигрант
19 октября 2016
# 01:28

Один человек погиб в результате драки в лагере для беженцев во французском департаменте Па-де-Кале. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает агентство Франс Пресс ссылаясь на представителя префектуры департамента.

Инцидент произошел во вторник вечером в коммуне Норран-Фонт, в драке участвовали выходцы из Судана и Эритреи. В данном лагере находятся от 150 до 200 мигрантов. Норран-Фонт находится примерно в 60 километрах от города Кале.

Как отмечает агентство, это первый случай гибели мигранта в подобных условиях в данном лагере.

На данный момент не менее 9 тысяч нелегальных мигрантов проживают во французском Кале, где начинается Евротоннель. Они ищут любые возможности, чтобы пересечь Ла-Манш и оказаться в Великобритании. Большая часть мигрантов бежала во Францию из Эритреи, Судана и Сомали, а также Сирии и Афганистана.

# 1778
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА