В мире
- Главная
- В мире
Во Франции украли элитный сыр на 43 тысячи долларов
Полиция французского города Гу-Лез-Узье начала поиск преступников, укравших с молочной фабрики около ста кругов элитного сыра «Конте» на сумму около 40 тысяч евро (43,5 тысячи долларов). Инцидент произошел в ночь на понедельник, 2 ноября.
Чтобы проникнуть в помещение, где хранился сыр, воры преодолели забор с колючей проволокой и взломали с помощью лома запасной выход в здание.
В данный момент стражи порядка разыскивают крупногабаритное средство, в котором преступники могли бы перевозить украденный сыр. Полицейские полагают, что злоумышленники планируют перепродать молочную продукцию на черном рынке.
В Палате сельского хозяйства региона отметили, что, обладая таким количеством сыра, грабители должны иметь надежный канал сбыта, передает лента.ру.
Местные жители, проживающие рядом с фабрикой, утверждают, что в ночь происшествия они не слышали никаких подозрительных звуков.
Стоимость килограмма сыра «Конте» оценивается в 88 евро (95,6 доллара). Данный сорт продукта производится только во французском регионе Франш-Конте из непастеризованного коровьего молока.
Vesti.az
«Хезболла» заявила, что за последний месяц вывела из строя 48 израильских танков
Трамп пригрозил Ирану более мощными ударами
Иран заявил, что диалог с США проходит под контролем Хаменеи
Главы МИД Катара, Ирана, ОАЭ и Пакистана обсудили вопрос снижения напряжённости в регионе
Десять человек погибли в результате вооруженного нападения в Мексике
Белый дом: США достигли договорённости с Китаем по вопросу открытия Ормузского пролива