В мире
- Главная
- В мире
Во Франции судят убийцу армянского вора в законе
Во французском городе Ницца начался судебный процесс над 37-летним гражданином России Андро Саркисяном, который обвиняется в том, что 6 мая 2011 года убил армянского вора в законе Эдуарда Маргаряна и лидера чеченской общины Абдуллу Эрзанукаева.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на французские СМИ, согласно обвинительному заключению, Маргарян, живя в Барселоне, контролировал армянскую мафию в Ницце. Имя Эрзанукаева, приехавшего во Францию в 2000 году, связывается с отмыванием грязных денег в Австрии. Саркисян показал, что в день убийства они все втроем трапезничали у Маргаряна, и что он совершил преступление в нетрезвом состоянии. Во время задержания с поличным у него в крови было выявлено 1,4 промилле алкоголя, однако прокуратура пришла к выводу о том, что убийство произошло в ходе криминальной разборки.
Супруга Саркисяна, живущая в Украине, показала, что ее муж - наркоман и периодически устраивал дома скандалы, а также часто избивал ее. Процесс продолжится в ближайшие дни.
Вугар
Россия атаковала Киев баллистическими ракетами
На азербайджано-армянской границе произошло землетрясение
На побережье Черного моря обнаружен объект, похожий на БПЛА
МИД выразил соболезнования Колумбии в связи с землетрясением
Трамп заявил, что компенсации также должны быть выплачены семьям сотен тысяч невинных протестующих, убитых Ираном за последние 50 лет
Колумбия объявила о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами