В мире
- Главная
- В мире
Власти Турции: "90% граждан требуют смертной казни для мятежников"
Практически 90% населения Турции требуют самого жесткого наказания для предпринявших попытку военного переворота в стране, давление народа заставляет руководство делать выбор. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил в интервью Sputnik зампредседателя правящей в Турции Партии справедливости и развития (ПСР), депутат парламента Ясин Актай.
"Да, есть соответствующие протоколы по поводу смертной казни, но с другой стороны есть требование 90% турецкого народа. Мы, как правительство, можем быть вынуждены сделать выбор: турецкий народ или ЕС. Турецкий народ еще никогда, ни по какому вопросу не стоял перед таким компромиссом", — сказал зампред правящей партии.
Актай уточнил, что "этот вопрос — не на тему, стоит ли входить в ЕС или не стоит".
"Вопрос состоит в том, применять ли наказание в виде смертной казни или нет. Практически 90% населения страны требует самого жесткого наказания для путчистов, и это должна быть смертная казнь. Они требуют это на всех митингах. Давление народа заставляет нас делать выбор", — подчеркнул Актай.
Vesti.az
Иран продолжает переговоры с США через посредников
США пообещали Ирану беспрецедентную экономическую изоляцию
СМИ узналм о поручении Трампа вернуть паровые катапульты на авианосцы
Трамп ввел пошлины в размере 100% на импорт в США некоторых беспилотников
Белый дом обвинил более 40 стран в афере с обходом американских пошлин
Вэнс назвал первоочередную целью в противостоянии с Ираном