Власти Таиланда решили искоренить секс-туризм

Власти Таиланда решили искоренить секс-туризм
18 июля 2016
# 12:00

Власти Таиланда пообещали покончить с секс-индустрией в стране. Об этом, как сообщает Reuters, заявила министр туризма государства Кобкан Ваттанаврангкал (Kobkarn Wattanavrangkul).

По словам Кобкан, страна должна ассоциироваться у иностранцев с качественными путешествиями. «Мы хотим, чтобы секс-индустрия ушла. Туристы не приезжают в Таиланд ради таких вещей, они прибывают сюда ради нашей прекрасной культуры», — отметила министр, передает лента.ру.

Официально проституция в Таиланде запрещена. Однако, согласно отчету UNAIDS (организация ООН по профилактике СПИДа), по состоянию на 2014 год в индустрии секс-туризма страны были заняты почти 123,5 тысячи работников. В одной только Паттайе насчитывается около тысячи баров и массажных салонов, работающих как публичные дома. Эта сфера приносит около 10 процентов ВВП страны.

Отмечается, что при средней зарплате в Таиланде в 8,59 доллара в день, работники секс-индустрии могут получать до 85 долларов за одну встречу с клиентом.

# 4251
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА