В мире
- Главная
- В мире
Власти Панамы обнаружили на борту судна из КНДР истребители МиГ-21
Два самолета МиГ-21 выгружены в панамском порту Мансанильо из контейнеров северокорейского судна, следовавшего с Кубы с грузом вооружений и задержанного властями Панамы.
Панамский президент Рикардо Мартинелли в воскресенье лично побывал на месте разгрузки и выложил в Twitter фотографии истребителей советского производства. На фото видно, что самолеты находились в контейнере без вооружений, а их фюзеляжи были закреплены тросами.
Северокорейское судно было задержано на входе в Панамский канал 10 июля для обычного таможенного досмотра, однако в начале прошлой недели Мартинелли сообщил, что в контейнерах, помимо декларированного груза сахара, «обнаружено оружие, включая компоненты ракет». После этого 35 членов экипажа корабля были арестованы и сейчас находятся под стражей на военно-морской базе.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, Куба признала, что на борту задержанного судна находятся «негодные вооружения, которые направлялись в Северную Корею для ремонта и последующего возвращения на остров».
Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт подала в отставку
Более 30 стран потребовали от Ирана прекратить применение смертной казни
Израиль нанес авиаудар по командиру ХАМАС в Газе
Сотрудник AzTV утонул в море
Премьер-министр Ирака заявил, что с 1 октября в стране не останется иностранных сил
Хуситы за шесть дней потеряли 84 бойца и 28 командиров