Власти Косово заподозрили ИГ в попытках отравить воду

Власти Косово заподозрили ИГ в попытках отравить воду
12 июля 2015
# 13:57

Власти Косово сократили подачу воды в столице края Приштине из-за угрозы отравления. Как пишет The Guardian, такое решение было принято после того, как полиция арестовала пять человек, подозреваемых в связях с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ), якобы планировавших отравить систему водоснабжения.

По информации газеты, троих подозрительных мужчин обнаружили рядом с резервуаром Бадовац, который снабжает водой около 100 тысяч жителей Приштины. Еще двое были задержаны в других регионах Косово. Все они арестованы, им предъявлено обвинение в терроризме, передает лента.ру.

Из резервуара взяли пробы воды и отправили их на экспертизу. «Водоснабжение не будет восстановлено, пока мы не убедимся, что жителям ничего не угрожает», — цитирует Reuters представителя полиции.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что двое из обвиняемых попадали в поле зрения полиции в прошлом году. Тогда они были арестованы по подозрению в пребывании в Сирии.

# 2505
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА