В мире
- Главная
- В мире
Власти Индии запретили в стране деятельность Greenpeace
Власти Индии отозвали лицензию на деятельность в стране международной экологической организации Greenpeace. Активистам дали 30 дней, чтобы свернуть деятельность в стране. Об этом говорится в официальном сообщении Greenpeace.
Решение об отзыве лицензии у Greenpeace приняли власти штата Тамил-Наду, где зарегистрирован индийский филиал организации. Причиной такого шага руководство назвало финансовые махинации: по мнению властей, организация была уличена в совершении мошеннической сделки.
В 2014 году индийский филиал Greenpeace лишили возможности получать финансирование из-за рубежа. Зарубежные средства, по мнению правительственных чиновников, использовались экологами не по назначению, а для противодействия реализации крупных промышленных проектов одной из крупнейших развивающихся экономик мира, передает лента.ру.
Непрозрачность зарубежного финансирования неправительственного сектора вызывает в Индии вопросы. В частности, там считают, что нередко организации экологической и социальной направленности используются для реализации частных и государственных интересов извне. Только за последние месяцы более девяти тысяч общественных организаций в Индии лишились лицензий, не сумев предоставить информацию о зарубежных источниках доходов.
Vesti.az
В США впервые с 1945 года военного могут казнить через расстрел
Германия зафиксировала резкое падение промышленных заказов
Китай призвал ЕС не нарушать глобальные цепочки поставок
Paramount завершила поглощение Warner Bros. Discovery
Самолет British Airways резко снизился после разгерметизации
Турция и Пакистан перебрасывают силы в Саудовскую Аравию на фоне атак хуситов