В мире
- Главная
- В мире
Власти Болгарии разрешили военным стрелять в мигрантов на границе
Болгария в связи с растущей напряжённостью из-за наплыва беженцев разместила армию на границе с Турцией, Грецией и Македонией. Как передает REGNUM об этом сообщил министр обороны Болгарии Николай Ненчев в эфире телеканала bTV.
По его словам, на данный момент на границе находятся в общей сложности 111 военнослужащих, но в случае необходимости в течение нескольких часов к нужному участку границы могут быть доставлены ещё до 1000 военных. Особая трудность заключается в том, чтобы заранее предугадать, где именно возникнет концентрация беженцев, чтобы успеть своевременно предпринять меры безопасности, заявил Ненчев.
Министр сообщил, что военные на границе вооружены и «имеют чёткие инструкции, в каких случаях они вправе применить силу». По его словам, использовать оружие им разрешено только при необходимости оборонительных действий.
Vesti.az
Белый дом представил данные о лабораторном происхождении COVID-19
В Пензенской области БПЛА атаковал склад «Wildberries», есть пострадавшие
Глава ФРС США заявил о намерении вернуть инфляцию к уровню 2%
Трамп ждет от нового главы Нацразведки данных о нарушениях на выборах
США завершили серию ударов по целям в Иране-ОБНОВЛЕНО
Россия нанесла массированный удар по Украине ракетами и беспилотниками, есть погибшие и раненые