В мире
- Главная
- В мире
Владелец обвалившейся в Китае шахты покончил с собой
Владелец гипсовой шахты в Китае, на которой произошел обвал, совершил самоубийство, сообщает Associated Press. Тело Ма Конгбо (Ma Congbo) нашли в колодце на территории предприятия в воскресенье, 27 декабря.
Перед тем, как совершить самоубийство, владелец шахты участвовал в поисковых работах. По последним данным, в результате происшествия один человек погиб, 11 удалось спасти. Под завалами остаются 17 шахтеров, их судьба пока неизвестна.
Агентство отмечает, что по законам Китая за несоблюдение безопасности труда владельцам компаний и местным чиновникам грозит тюремное заключение, передает лента.ру.
Обрушение на гипсовой шахте, расположенной в уезде Пиньи (провинция Шаньдун), произошло 25 декабря около 08:00 (13:00 по московскому времени). Под землей в тот момент находились 29 человек, передает агентство «Синьхуа».
Десять шахтеров были спасены в пятницу, еще один — к утру субботы. Позднее на поверхность было поднято тело мужчины. Отмечается, что работу спасателей осложняют деформация тоннеля и падающие обломки горной породы.
Причины обвала устанавливаются.
Vesti.az
СМИ: 18 стран ЕС согласовали план по предотвращению наплыва мигрантов на границах
Назначен новый министр обороны Казахстана
Контртеррористическая полиция расследует инцидент в районе базы США в Британии
Российский удар повредил главный офис "Киевстар" в Киеве
«Грузинская мечта»: Спекуляциям вокруг храма Кюрмюк будет положен конец
Россия ночью атаковала Киев дронами, погиб мужчина