Владельца отеля оштрафовали на 80 тысяч долларов за отказ проводить гей-свадьбу

Владельца отеля оштрафовали на 80 тысяч долларов за отказ проводить гей-свадьбу
30 марта 2016
# 12:32

Владельца отеля TimberCreek Bed & Breakfast в штате Иллинойс оштрафовали на 80 тысяч долларов за отказ отдавать помещение в аренду для церемонии бракосочетания пары гомосексуалистов. Об этом сообщает Reuters.

Тодд и Марк Вэвены (Todd and Mark Wathen) связались с владельцем мини-гостиницы Джимом Вэлдером (Jim Walder) в 2011 году по электронной почте. В ответ на желание мужчин провести церемонию у него, хозяин отеля отказал паре и охарактеризовал гомосексуальные связи, как «аморальные и противоестественные», передает лента.ру.

Комиссия штата Иллинойс по правам человека обязала предпринимателя выплатить паре штраф за эмоциональное потрясение. Вэвены получат по 15 тысяч долларов. Остальные деньги пойдут на оплату услуг адвокатов и прочие расходы. «Мы рады, что наша пара пережила подобный отказ, попытку унизить и раскритиковать нас», — сказал Тодд Вэвен.

# 2858
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА