В мире
- Главная
- В мире
Вице-президент Сьерра-Леоне просит убежища в США
Соединенные Штаты пытаются разрешить политический конфликт, в центре которого оказался вице-президент Сьерра-Леоне Самуэль Сам-Сумана.
В субботу Сам-Сумана покинул свой дом в столице страны Фритауне, заявив, что просит политического убежища в посольстве США.
Это произошло после того, как военными была снята охрана вице-президента и окружена его резиденция.
Госдепартамент США заявил, что Сам-Сумана не находится на территории посольства во Фритауне, и призвал власти Сьерра-Леоне разрешить этот конфликт мирным путем, передает Би-би-си.
Сам-Сумана заявил Би-би-си, что вернется домой только тогда, когда будут возвращены его телохранители.
На прошлой неделе вице-президент был исключен из правящей партии АРС. Его обвинили в антипартийной деятельности.
В конце февраля Самуэль Сам-Сумана объявил, что по собственной инициативе устроил себе 21-дневный карантин из-за того, что один из его телохранителей умер от лихорадки Эбола.
Vesti.az
Самолет премьер-министра Испании совершил вынужденную посадку в Анкаре
Уиткофф: США всё ещё ведут переговоры с Ираном
На юге Турции произошёл сильный шторм, есть погибшие и раненые
Трамп: Я изучил новое предложение, поступившее от Ирана, оно для меня неприемлемо
В Минобороны Германии возникла загадка вокруг 111 млрд евро
Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте посетил Армению