В мире
- Главная
- В мире
Вице-президент Сьерра-Леоне поместил себя на карантин из-за Эболы
Вице-президент Сьерра-Леоне Самуэль Сам-Сумана (Samuel Sam-Sumana) заявил в субботу, 28 февраля, что поместил себя на 21-дневный карантин после того как один из его телохранителей умер от лихорадки Эбола. Об этом сообщает Reuters.
Телохранитель вице-президента, Джон Корома, скончался в начале этой недели. «Я решил наложить на себя карантин, потому что не хочу рисковать, и хочу показать пример», — заявил вице-президент. Он отметил, что чувствует себя «очень хорошо» и у него нет никаких признаков болезни, передает лента.ру.
Сам-Сумана сказал, что весь работающий с ним персонал будет также находиться под наблюдением.
Вице-президент стал первым в стране высокопоставленным государственным деятелем, который подверг себя добровольной изоляции. В соседней Либерии в конце прошлого года были помещены под наблюдение главный санитарный врач и министр транспорта.
Vesti.az
Президент Кубы отметил усиление военной угрозы от США до беспрецедентного уровня
Трамп заявил, что вряд ли примет ответ Ирана на предложения США
Президент США: Работа американских нефтяных фирм в Иране возможна
Трамп хотел бы уничтожить остающийся ракетный потенциал Ирана
США перехватили 48 судов с начала морской блокады Ирана
Axios рассказал о растущем расколе среди стран Персидского залива