В мире
- Главная
- В мире
Вице-премьер РФ предостерегает Киев от использования топлива из США
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин считает опасными планы Украины перейти на использование топлива из США на своих АЭС. «Если Киев решит использовать на своих АЭС американское ядерное топливо, значит, никаких выводов из Чернобыля он не сделал", - написал в субботу Д.Рогозин в микроблоге в Twitter, передает Vesti.Az.
Ранее украинский "Энергоатом" заявлял о планах перейти на использование ядерного топлива производства США вместо российских топливных сборок на трех энергоблоках АЭС Украины.
Многие эксперты считают, что американское топливо не подходит для украинских атомных станций и его использование может негативно отразиться на работе АЭС.
Лавров заявил о возможности дипломатического урегулирования конфликта в Украине
Песков: Россия рассчитывает, что Армения сделает выбор в пользу ЕАЭС
Польша и Украина: трещина в союзе или неизбежный этап отношений? - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ
FT: Пит Хегсет отправляет в отставку генерала, отвечавшего за поддержку Украины
ЕС поможет Армении построить дороги к границе с Турцией
Украина заявила о поражении военных объектов и аэродромов в Крыму-ФОТО