В мире
- Главная
- В мире
Великобритания столкнулась с нехваткой салата перед Новым годом
Сильные дожди и наводнение, обрушившиеся на Испанию в декабре, привели к нехватке салата в Великобритании. Об этом сообщает издание Treehugger.
Зимой до 80 процентов свежих овощей, продающихся в Великобритании, поставляют именно те регионы Испании, которые сильнее всего пострадали от стихийного бедствия. В частности, там выращивают салат, брокколи и сельдерей, передает лента.ру.
Из-за дождя и наводнений урожай оказался на 70 процентов ниже ожидаемого уровня. Кроме того, погибла рассада, которая должна была подрасти к февралю и марту. В результате перебои с поставками овощей из Испании продлятся еще несколько месяцев.
Британские супермаркеты стали предупреждать покупателей о надвигающемся дефиците салата еще до рождественских праздников. Некоторые компании пытаются решить проблему за счет экстренного завоза свежих овощей из Соединенных Штатов.
Vesti.az
Аббас Арагчи обсудил с Асимом Муниром вопрос снижения напряженности на Ближнем Востоке
В Израиле заявили, что не хотят эскалации напряженности в отношениях с Турцией
Посланник Трампа предупредил Израиль об «опасной игре» с Турцией
В Иране заявили о готовности атаковать любые маршруты экспорта нефти
Суд в США отменил запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран
Грузовое судно с экипажем из Китая затонуло в Бенгальском заливе