В мире
- Главная
- В мире
Великобритания готова помочь в освобождении нигерийских школьниц
Великобритания готова направить силы специального назначения и разведывательные самолеты для участия в операции по освобождению школьниц, похищенных исламистской группировкой "Боко Харам" в середине апреля, сообщила в среду дубайская газета Gulf News.
В то же время, министерства иностранных дел и обороны Великобритании отказались детально рассказать об этой операции до тех пор, пока не получат от властей Нигерии официальный запрос о помощи, передает Интерфакс.
Ранее представители британского правительства заявили, что подразделения Войск специального назначения Великобритании - Специальной воздушной службы (SAS) или Особой лодочной службы (SBS) - могут быть размещены в Нигерии в случае соответствующей просьбы Абуджи.
Трамп: США не заинтересованы в переговорах с Ираном
В Иране заявили, что просчеты администрации США дестабилизируют Ближний Восток
Глава МИД Ирана пизвал страны региона должны придерживаться принципа добрососедства
DPA: Следующая встреча по Ирану пройдет в Стамбуле
Мохсен Резаи: Если США устроят провокацию, мы нанесем удар, который войдет в историю
Трамп заявил о переименовании озера Онтарио в Америка