В мире
- Главная
- В мире
Вдова Царнаева больше не хочет быть мусульманкой?
После смерти мужа Кэтрин начала пользоваться косметикой и ходить по ресторанам
Кэтрин Рассел, в замужестве Карима Царнаева, вдова одного из предполагаемых исполнителей теракта на Бостонском марафоне Тамерлана Царнаева, принявшая ислам, отказалась от некоторых строгих мусульманских правил, которые Царнаев заставлял ее соблюдать во время их брака, сообщает издание New York Daily News, ссылаясь на информированные источники.
Рассел сейчас обедает в ресторанах быстрого питания и красит ногти лаком, что ей запрещал Царнаев, пишет New York Daily News.
Как сообщил ранее изданию MailOnline школьный друг вдовы Царнаева, Рассел "была стопроцентной американкой, которой промыл мозги" ее муж-экстремист.
Девушка была воспитана католичкой и приняла ислам после того, как забеременела от предполагаемого террориста и бросила колледж при университете Саффолка, чтобы выйти за него замуж, сообщает издание Uinterview. По словам бывших соседей Рассел по комнате в колледже, девушка подвергалась эмоциональному и физическому насилию со стороны Царнаева с начала их отношений, передает «Комсомольская правда».
Через своего адвоката Амато ДеЛюко (Amato DeLuco) Рассел утверждает, что она ничего не знала о планах своего покойного мужа и заключенного в тюрьму шурина Джохара Царнаева взорвать бомбы на Бостонском марафоне.
У берегов Катара атакован танкер
В Иране совершено вооруженное нападение на полицейское управление
Рубио призвал Европу «пробудиться ото сна»
Трамп: ХАМАС платит высокую цену за нападение на Израиль три года назад
СМИ: Посреднические усилия между Ираном и США зашли в тупик
В результате атак на два аэропорта в Саудовской Аравии погибли три человека