Вардан Осканян: «Я не делал никаких признаний»

Вардан Осканян: «Я не делал никаких признаний»
24 июля 2013
# 22:16

«Наконец завершилось начатое против меня и продлившееся более чем год нелепое преследование», пишет в социальной сети Фэйсбук депутат от партии «Процветающая Армения» Вардан Осканян, передает Vesti.Az со ссылкой на армянские СМИ.

«В связи с распространенным сегодня заявлением Службы национальной безопасности Армении могу сказать следующее. Во всем этом самое важное то, что выдвинутые против меня два тяжких обвинения в «отмывании денег» и «присвоении денег», в результате чего меня лишили депутатской неприкосновенности, в силу отсутствия состава преступления не могут доказать и вынуждены прекратить дело иным путем.

Скажу, что я не делал никаких признаний.

Если руководствоваться логикой СНБ, то получается, что возможно, к примеру, захватить средства государственного бюджета, посчитать их личным доходам, обратиться к соответствующим государственным органам и попросить выполнить налоговые обязательства по части этих средств, и уголовное дело будет прекращено.

С первого дня возбуждения уголовного дела против меня я говорил, что не  злоупотреблял ни одной копейкой из средств, предоставленных на использование фонда «Сивилитас» со стороны Джона Хантсмана. Напротив, в результате управления этой суммой мной к ней прибавилось более 100 тыс. долларов США.

Рассуждения на счет продлившегося более года процесса против меня и фонда «Сивилитас» оставляю общественности», - отмечает Осканян в своей записи.

# 2215
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА