В мире
- Главная
- В мире
В здании МИД Турции запретят использование мобильных телефонов
В здании МИД Турции планируется запретить использование сотовых телефонов, пишет Hurriyet Daily News. Таким образом внешнеполитическое ведомство попытается обезопасить себя от возможных утечек. Ранее в YouTube попала секретная запись встречи высокопоставленных чиновников, которые обсуждали ситуацию в Сирии.
Дипломатам и другим сотрудникам МИДа запретят проносить свои сотовые телефоны на территорию министерства. Встречи в ведомстве также будут проходить без сотовых телефонов, утверждает издание.
Этот решение является частью плана по усилению мер безопасности в МИД Турции и его зданиях. Существование такого плана газете подтвердил заместитель министра иностранных дел Наджи Кору, однако подробностей чиновник не привел, передает «Газета.Ru».
США, Израиль и ОАЭ провели первый трехсторонний экономический диалог
Кнессет обсудит признание «геноцида армян»
США могут изменить военную карту Ближнего Востока из-за угрозы со стороны Ирана
Казахстан оказался вынужден сократить добычу газа на Карачаганаке
ВСУ атаковали Тульскую область, в небе зафиксированы 154 БПЛА
После землетрясения в Японии закрыли более 100 школ