В мире
- Главная
- В мире
В Японии от жары погибли два человека
Два человека погибли, более 200 госпитализированы с тепловым ударом из-за жары в Японии.
Тело одной из погибших от жары женщин было обнаружено в теплице, вторая женщина, очевидно, скончалась во время работы в саду. Врачи считают, что причиной смерти в обоих случаях стал тепловой удар. передает РИА Новости.
Сообщения о госпитализации людей из-за жары поступают из Токио, префектур Айти, Фукуи и Миэ. Общее число попавших в больницы с тепловым ударом, по подсчетам телекомпании, уже достигло 233 человек.
В последний день весны в Японии установилась жаркая погода, характерная для середины лета. Впервые в этом году столбик термометра поднялся выше отметки в 35 градусов в префектуре Оита. В Токио дневная температура составила 32 градуса.
Вэнс: США готовы обсудить с Ираном разногласия по меморандуму
КСИР заявил, что ответит на удары США по целям в Ормузском проливе
США нанесли удары по связанным с Ираном целям в Ормузском проливе
Нетаньяху: Переговоры с Ливаном успешно завершились
Военнослужащий армии Армении погиб
Израиль и Ливан подписали рамочное соглашение при участии госсекретаря США Марко Рубио