В Японии от жары погибли два человека

В Японии от жары погибли два человека
1 июня 2014
# 01:12

Два человека погибли, более 200 госпитализированы с тепловым ударом из-за жары в Японии.

Тело одной из погибших от жары женщин было обнаружено в теплице, вторая женщина, очевидно, скончалась во время работы в саду. Врачи считают, что причиной смерти в обоих случаях стал тепловой удар. передает РИА Новости.

 Сообщения о госпитализации людей из-за жары поступают из Токио, префектур Айти, Фукуи и Миэ. Общее число попавших в больницы с тепловым ударом, по подсчетам телекомпании, уже достигло 233 человек.

В последний день весны в Японии установилась жаркая погода, характерная для середины лета. Впервые в этом году столбик термометра поднялся выше отметки в 35 градусов в префектуре Оита. В Токио дневная температура составила 32 градуса.

# 2302
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА