В мире
- Главная
- В мире
В Японии арестован главарь клана якудза "Ямагути-гуми"
В Японии арестован один из высших руководителей крупнейшего в стране гангстерского синдиката "Ямагути-гуми" Кэндзи Эгути. Вместе с ним взят под стражу еще один влиятельный якудза, сообщает rosbalt.ru.
![]()
Как передает Kyodo news со ссылкой на следственные органы, они арестованы по подозрению в создании фиктивной компании, которая служила прикрытием для незаконных сделок. Фактически таким образом полиция намерена ослабить структуру "Ямагути-гуми" и удержать ее от междоусобной войны.
В сентябре от этой группировки откололась ее часть, которая организовала самостоятельное объединение якудза в крупном портовом городе Кобе численностью около 3 тысяч человек. Власти опасаются, что между ними может в любой момент вспыхнуть кровавая вражда, и пытаются предотвратить столкновения.
Vesti.az
Российский Ми-8 вторгся в воздушное пространство Польши
В Кремле подтвердили готовность Путина вновь встретиться с Трампом
Россия не смогла договориться с Афганистаном о трудовых мигрантах
В Китае ждут новой главы в отношениях с США после встречи Си и Трампа
Трамп нарушит 60-летнюю традицию ради встречи с Си Цзиньпином
В Армении задержали двух «воров в законе» после криминальной разборки