В мире
- Главная
- В мире
В Волгограде против азербайджанца – кандидата в депутаты включили грязные приемы
Один из аутсайдеров предвыборной гонки в депутаты Волгоградской областной Думы по одномандатному округу №17 рискует стать фигурантом уголовного дела по статье 282 УК РФ за действия по разжиганию ксенофобии и межнациональной розни. Привлеченные им агитаторы, которых правильнее было бы назвать провокаторами, в беседах с жителями округа призывают не голосовать за действующего депутата регионального Заксобрания Руслана Шарифова, объясняя это клеветой о якобы имеющем место стремлении азербайджанских кланов с помощью Шарифова захватить власть в отдельно взятом российском регионе.
Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на politrus.ru.
Родившийся и выросший в России, с золотой медалью окончивший среднюю школу №103 Советского района Волгограда и с красным дипломом Волгоградский политехнический институт (ВГТУ) Руслан Шарифов не скрывает возмущения: «Азербайджанский клан — это, видимо, моя русская супруга — коренная жительница Волгограда, мои родившиеся и выросшие в Волгограде дети, моя русская мама из Жирновского района или пенсионер отец — Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности РФ?!
Через общих знакомых я предупредил заказчика этой грязной кампании о том, что если он не остановится, то обращусь с заявлением в избирательную комиссию и правоохранительные органы, а также лично разберусь с ним по-мужски».
Vesti.az
Россия ударила по железнодорожному депо Киева: погибли семь человек
Пезешкиан: Иран ответит взаимностью, если США вернутся к своим обязательствам
Российские миллиардеры обеднели почти на $20 млрд с начала года
Масато Канда переизбран президентом Азиатского банка развития
Переговоры под бойкот: Бессент встретился с Силуановым на фоне протеста Европы
В Бишкеке проходит официальная церемония встречи участников саммита ШОС-ВИДЕО