В мире
- Главная
- В мире
В Верховной раде обсудят угон 18 грузовиков азербайджанских компаний
Вопрос, связанный с кражей в Украине принадлежащих азербайджанским компаниям автомобилей, будет поднят в Верховной раде.
Об этом АПА сообщил руководитель украино-азербайджанской межпарламентской рабочей группы Максим Курячий.
М.Курячий отметил, что на основании обращения председателя Объединенной диаспоры азербайджанцев Украины (ОДАУ) Хикмета Джавадова, он направил руководителям правоохранительных органов страны официальный запрос: «На днях на мой запрос будет дан ответ, на основании которого я подниму этот вопрос на предстоящем пленарном заседании Верховной рады на следующей неделе. Подобные действия в отношении предпринимателей и компаний, принадлежащих стране, которая на протяжении многих лет является нашим другом, серьезно беспокоят нас. Азербайджанцы очень активны в жизни Украины, поэтому мы не можем допустить создания препятствий этому. Считаю, что Верховная рада примет во внимание этот вопрос и примет необходимые меры».
Отметим, в последние дни в Украине неизвестными было украдено около 18-ти тяжелотоннажных машин с грузом, принадлежащим азербайджанским компаниям «Azərsun Holding», «Veysəloğlu», «Dapna LTD», «Epidomed» и пр. Отмечается, что материальная ценность каждой из грузовых машин составляет 200-300 тыс. долларов.
Vesti.az
США раскрыли китайскую сеть «хакеров по найму»
Крыло самолета снесло автомобили на дороге в Канаде: погибла женщина
Вашингтон внес пропалестинские движения в санкционный список
Кочарян предстал перед судом: решается вопрос об аресте-ОБНОВЛЕНО
Трамп раскрыл характер таинственного визита главы ЦРУ в Москву
Трамп: Моджтаба Хаменеи тяжело ранен, но жив