В Венгрии задержали британцев, обвиненных в финансировании терактов

В Венгрии задержали британцев, обвиненных в финансировании терактов
18 ноября 2015
# 16:45

Венгерская полиция задержала двух граждан Великобритании, которые покинули страну, находясь под запретом выезда из-за обвинений в финансировании террористических актов, сообщило агентство Рейтер.

Двое мужчин были задержаны на прошлой неделе, они направлялись в Румынию без надлежащих документов, сообщила венгерская полиция в своем заявлении. На данный момент задержанные находятся в Венгрии и ожидают экстрадиции в Британию. По данным заявления, каждый из британцев получил срок заключения за финансирование террористических актов. Они были освобождены из тюрьмы в 2009 году на условии, что для выезда из Британии власти должны выдать им соответствующее разрешение, передает РИА Новости.

"Очевидно, что обязательство получить одобрение от британских властей на заграничные поездки коренится в страхе, что они могут стать рецидивистами и вновь наладить связи с террористическими группами", — заявила представитель полиции Виктория Чизер Ковач (Viktoria Csiszer-Kovacs).

# 1884
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА