В мире
- Главная
- В мире
В Венесуэле в ходе протестов против дефицита товаров убиты два человека
Беспорядки, грабежи магазинов и протесты против дефицита товаров в венесуэльском городе Кумана штата Сукре унесли, по неофициальным данным, жизни двух человек. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила во вторник местная депутат Милагрос Пас.
"У нас есть информация о двух погибших в городе Кумана и более 25 раненых в результате событий, произошедших этим утром, в которых принимали участие жители простых районов, совершившие ряд грабежей", — сказала Пас в эфире канала VivoPlay.
Силы безопасности штата вступили в противостояние с участниками акций протеста и грабителями. По данным депутата, в течение дня в Кумане были разграблены 69-78 торговых точек. Люди с утра вышли на улицы в ожидании грузовиков с продовольствием, которые должны были доставить товары, а в итоге принялись грабить расположенные рядом магазины. Пока со стороны властей Венесуэлы подтверждения информации о погибших в Кумане не было.
В последние время уличные протесты в Венесуэле участились. Ситуация в стране, по оценке наблюдателей, стала критической на фоне дефицита товаров, галопирующей инфляции и падения доходов государства, обусловленного снижением цен на нефть, а также институционального кризиса между исполнительной и законодательной ветвями власти после начала работы парламента, подконтрольного оппозиции.
Vesti.az
Хуситы за шесть дней потеряли 84 бойца и 28 командиров
Крупнейший суверенный фонд мира вложил более $1 млрд в SpaceX
КСИР: В Персидском заливе не осталось американских военных кораблей
Экс-премьер Госсовета КНР Чжу Жунцзи скончался в возрасте 98 лет
Бундесвер зафиксировал сотни инцидентов с дронами в Германии
Гусейн Гасанов подал апелляцию на заочный приговор