В мире
- Главная
- В мире
В Вене до встречи ОПЕК продолжится обсуждение заморозки добычи нефти
Предложения по заморозке добычи нефти еще будут обсуждаться до официальной встречи ОПЕК 30 ноября. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил журналистам глава департамента газа и нефти министерства энергетики Бразилии Марсиу Феликс.
"Сегодня были лишь обсуждения… Сегодня было лишь шесть стран, не входящих в ОПЕК, так что все еще будет обсуждаться до 30 ноября", — сказал он.
В Вене 29 октября проходит техническая встреча стран ОПЕК с участием ряда других нефтедобывающих стран. В конце сентября ОПЕК на неформальной встрече в Алжире согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет. Окончательное решение должно быть принято на официальной встрече ОПЕК 30 ноября в Вене.
Участники встречи в субботу договорились встретиться еще раз в конце ноября.
Vesti.az
Трамп: США не нужна нефть Ирана
ФБР при Байдене могло следить за перемещениями Трампа и его семьи
Трамп: Конфликт в Украине скоро завершится
Индия арестовала двух агентов спецслужб Пакистана
В районе острова Кешм в Иране произошел взрыв
Пакистан заявил об успешном испытании крылатой ракеты Fatah-4