В Вашингтоне обвинили Россию в размещении в Сирии боевых самолетов

В Вашингтоне обвинили Россию в размещении в Сирии боевых самолетов
22 сентября 2015
# 14:16

Высокопоставленный источник в Вашингтоне заявил, что Россия разместила в Сирии 28 боевых самолетов. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщило AFP.

Его коллега, также пожелавший остаться неназванным, утверждает, что на аэродроме в провинции Латакия на западе Сирии, находятся около 20 российских боевых и транспортных вертолетов.

Ранее также сообщалось о  начале разведывательных полетов российских беспилотников. Официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби отказался комментировать данную информацию.

Западные страны обвиняют Россию в поставке вооружений сирийскому режиму. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова уже ранее заявляла, что Россия оказывает помощь Сирии в борьбе с террористической угрозой в полном соответствии с международным правом.

При этом, отвечая на просьбу прокомментировать публикации иностранных СМИ о якобы размещении в Сирии российских боевых самолетов, она напомнила, что Министерство обороны РФ и Кремль уже дезавуировали эти сообщения.

# 2507
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА