В мире
- Главная
- В мире
В Вашингтоне обвинили Россию в размещении в Сирии боевых самолетов
Высокопоставленный источник в Вашингтоне заявил, что Россия разместила в Сирии 28 боевых самолетов. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщило AFP.
Его коллега, также пожелавший остаться неназванным, утверждает, что на аэродроме в провинции Латакия на западе Сирии, находятся около 20 российских боевых и транспортных вертолетов.
Ранее также сообщалось о начале разведывательных полетов российских беспилотников. Официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби отказался комментировать данную информацию.
Западные страны обвиняют Россию в поставке вооружений сирийскому режиму. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова уже ранее заявляла, что Россия оказывает помощь Сирии в борьбе с террористической угрозой в полном соответствии с международным правом.
При этом, отвечая на просьбу прокомментировать публикации иностранных СМИ о якобы размещении в Сирии российских боевых самолетов, она напомнила, что Министерство обороны РФ и Кремль уже дезавуировали эти сообщения.
Vesti.az
Трамп: Иран отказался от любых планов по ядерному оружию
Зеленский: Дефицит бюджета Украины закроют до конца года
Глава тюремной системы Теннесси подал в отставку после неудавшейся казни
США выдворили из страны двух иранских дипломатов
Хуситы заявили об ударах ракетами и БПЛА по объектам Aramco в Эр-Рияде
Зеленский: Украинская баллистика FP-9, способная долететь до Москвы, будет уже осенью