В мире
- Главная
- В мире
В узбекских вузах будут готовить борцов с терроризмом
В Узбекистане, начиная с сентября этого года, начнут готовить специалистов по борьбе с терроризмом. Об этом пишет «CA online» со ссылкой на представителя Минобороны Рустама Косимова. Новые курсы откроются в военных вузах, в частности, в академии высшего командного состава Вооруженных сил.
«Подготовка будет вестись по самым различным профессиям — профилирование террористических групп и анализ их поведения, подготовка антитеррористических операций, освобождение заложников, ведение переговоров с террористами, работа с населением и другое», — отметил Косимов.
Соответствующие отделения будут созданы на уже существующих факультетах (обеспечение внутренней обороны, охрана границ и так далее). В качестве преподавателей выступят сотрудники спецслужб и правоохранительных органов, передает лента.ру.
Экс-главу разведки Германии задержали по подозрению в госизмене
Россия проводит крупнейшие атомные учения на фоне атак беспилотников
Трамп предложил России помощь в борьбе с чумой
Хуситы сообщили о захвате бывшей резиденции главы Йемена
В Турции задержали 14 подозреваемых в связях с ИГИЛ и «Аль-Каидой»
Литва сделала первый шаг к размещению ядерного оружия