В мире
- Главная
- В мире
В Украине запретили еще два российских фильма
Государственное агентство Украины по вопросам кино отменяет регистрацию российских фильмов «Матч» и «Август». Восьмого.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на korrespondent.net, об этом сообщает пресс-служба партии Свобода со ссылкой на главу Госкино Филиппа Ильенка .
«По выводам Экспертной комиссии при Госкино, указанные фильмы признаны запрещенными для телевизионного показа, публичного коммерческого видео, домашнего видео на территории Украины», – говорится в сообщении.
«Я осознаю, что сейчас эти фильмы не находятся в широком прокате, и тем более не имели там успеха и в прошлом, однако лишение этих лент прокатных удостоверений имеет важный символический характер. Ведь они являются наиболее одиозными образцами современной российской пропаганды, направленной не только против украинского народа, но и против других, в частности грузинского (Август. Восьмого)», – цитирует пресс-служба слова Ильенко.
Оба фильма вышли прокат в 2012 году. «Август. Восьмого» — кинофильм Джаника Файзиева о конфликте в Южной Осетии, произошедшем в августе 2008 года. «Матч» — фильм Андрея Малюкова, основан на легенде о футбольном матче между советскими футболистами и сборной зенитчиков Люфтваффе в оккупированном Киеве летом 1942 года.
Vesti.az
Трамп: В ночь на 1 сентября армия США уничтожила 28 кораблей в Ормузском проливе
Венгрия вновь заблокировала вступление Украины в ЕС
Президент США предложил переименовать Ормузский пролив в "Пролив Трампа"
Расим Мусабеков: следующий козырь России для давления на Армению – цена на газ - КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА
Вашингтон отложил большую войну до ноября
Москва не нашла токсичности на армянских рельсах