В Украине вступил в силу закон об амнистии

В Украине вступил в силу закон об амнистии
2 февраля 2014
# 15:25

В Украине сегодня вступил в силу закон об амнистии, в соответствии с которым будут освобождены все участники беспорядков в случае выполнения поставленных условий в 15-дневный срок. Закон, принятый парламентом Украины 29 февраля и подписанный президентом страны 31 января, был опубликован в официальном издании Верховной Рады - газете "Голос Украины".

Закон "Об устранении негативных последствий и недопущении преследований и наказания лиц в связи с событиями, которые имели место во время проведения мирных собраний" преследует цель ввести механизм, позволяющий освободить от уголовной ответственности участников беспорядков, а также решить внутренние конфликты в государстве и обеспечить беспрепятственную деятельность органов государственной власти и местного самоуправления, передает ИТАР-ТАСС.

Для вступления закона в действие необходимо выполнения трех условий. Во-первых, должны быть освобождены все занятые во время протестов здания органов государственной власти и местного самоуправления, а также сняты препятствия для их надлежащего функционирования.

# 1762
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА