В мире
- Главная
- В мире
В Украине в десятки раз вырос спрос на огнестрельное оружие
Граждане Украины не верят, что нынешние власти в Киеве смогут обеспечить их безопасность, поэтому используют законную возможность вооружаться. Об этом в интервью украинскому изданию "Взгляд" рассказал глава Наблюдательного совета Украинской ассоциации владельцев оружия Георгий Учайкин.
"Один из самых востребованных товаров сегодня на Украине - оружие. Спрос на него, несмотря на рост цен, за последние месяцы вырос в десятки раз", - сообщил Учайкин. В феврале, во время событий на площади Независимости, сказал эксперт, оружейные магазины были закрыты, а когда они вновь открылись, в них тут же "вломились огромные толпы покупателей", передает ИТАР-ТАСС.
"Сегодня посетил один из оружейных магазинов - стоит очередь. Совершенно такая, как в обычном супермаркете за хлебом или колбасой, - подчеркнул Учайкин. - И это - по всей Украине". По его мнению, такая тенденция "будет сохраняться", поскольку "люди поняли, что рассчитывать они могут только на себя".
В настоящее время "огромным спросом" пользуются помповые ружья разных брендов, при этом некоторые модели "раскуплены полностью". Кроме того, стало "невозможно приобрести за вменяемую цену" патроны ряда калибров. В частности, боеприпасов калибра 7,62х39, которые используются в гражданских версиях автомата Калашникова, в продаже чаще всего нет, а если они и появляются, то "по цене втрое выше привычной".
Токаев выдвинул Дадебая на пост главы нового парламента
ЕС зависит от Китая, признала фон дер Ляйен
Токаев призвал ускорить запрет соцсетей для детей младше 16 лет
Полутеневое лунное затмение завершилось-ОБНОВЛЕНО
Иран готов вернуться к переговорам с США
Вашингтон заявил, что оставил Иран без нефтяного экспорта