В Украине хотят восстановить Национальную гвардию

В Украине хотят восстановить Национальную гвардию
11 марта 2014
# 14:37

Министр Внутренних дел Украины Арсен Аваков хочет восстановить Национальную гвардию страны, передает Vesti.Az со ссылкой на УНИАН.

"Завтра вносится в парламент закон о Национальной гвардии Украины. В ближайшее время объявим мобилизацию в Нацгвардию. Двадцать тысяч гвардейцев будут призваны для охраны границ и гражданского порядка в стране", - написал Аваков в Facebook.

Он отметил, что подобный шаг является ответом на дестабилизацию извне. По его словам, в военкоматах страны запросили мобилизацию "несколько десятков тысяч человек".

Национальная гвардия Украины - государственная военная формация призвана защищать суверенитет Украины, ее территориальную целостность, а также жизнь и личное достоинство граждан, их конституционные права и свободы от преступных посягательств и иных антиобщественных действий. Существовала с 1991 по 2000-й год. Национальная гвардия расформирована Леонидом Кучмой.

# 2214
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА