В Турции забастовку разогнали газом

В Турции забастовку разогнали газом
15 мая 2014
# 21:24

В Турции полиция применила слезоточивый газ для разгона бастующих активистов профсоюзных объединений. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в Измире собрались около 20 тысяч трудящихся, вышедших на забастовку в связи с трагедией на шахте, где погибли 282 человека.

Полиция не позволила профсоюзам устроить акцию в центре города, поскольку она не была заранее согласована. В итоге стражи порядка применили слезоточивый газ и водомёты.

Между тем, трудящиеся намерены организовать шествия к зданиям министерств и ведомств. Добавлю, акции профсоюзов проходят во многих крупных городах Турции.

# 1442
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА