В мире
- Главная
- В мире
В Турции супруги зверски избили азербайджанского врача
Случай, произошедший с 65-летним гражданином Азербайджана Вамиком К. , напомнил мне поговорку «Не было печали, да черти накачали».
Как передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ, 1 октября 2015 года Вамик К., работающий врачом в клинике Технического университета Карадениз в Трабзоне, возвращался домой. Войдя в подъезд, он сел в лифт и поднялся к себе на этаж. При выходе он столкнулся со своим соседом и коллегой 50-летним Хаканом Н.
Не успел Вамик выйти из кабины лифта, как услышал, что Хакан ругает его за то, что он резко открыл дверь лифта. Вамик и Хакан не ладили между собой, так как ранее между ними были разногласия, после чего они особо не жаловали друг друга.
Вамик в ответ на оскорбления призвал соседа вести себя подобающе, назвал его слова безосновательными и потребовал прекратить ругаться. Между ними завязалась словесная перепалка, перешедшая в драку. В результате у азербайджанского доктора были сломаны ребро и пальцы на руке.
По словам пострадавшего, Хакан, который был выше его ростом и тучного телосложения, не дав ему выйти из лифта, затолкнул его обратно и прижав животом к стене, набросился на него с кулаками.
«У меня в руках были сумка и кульки с продуктами. Я бросил вещи на пол и прикрыл руками лицо. Он сломал мне три пальца на левой руке. На шум вышла жена Хакана Айшегюль, которая стала меня оскорблять словами «мерзкий азербайджанец» и царапать мне руки. В это же время Хакан продолжал меня бить, после чего я потерял сознание. Меня избитого и без сознания нашли в лифте соседи, которые вызвали скорую помощь и отвезли в больницу»,- заявил пострадавший доктор сотрудникам полиции, которые брали у него показания в больнице.
В свое оправдание Хакан, избивший соседа и коллегу отметил, что Вамик оскорбил его и жену.
«Он прыснул мне в лицо газовым баллончиком. Затем оскорбил меня и мою жену непристойными словами и стал угрожать», - сказал он.
Обе стороны обратились с жалобой в полицию, и после завершения следствия дело было передано на рассмотрение в суд.
На судебном заседании, прошедшем на днях, обвинитель потребовал для Хакана Н. от 4 до 7 лет и 8 месяцев, а его жены Айшегюль от 1 до 9 лет лишения свободы – супругам предъявлено обвинение в нанесении побоев, оскорблении и угрозе расправой.
Пострадавшему доктору из Азербайджана также грозит заключение от 1 до 3 лет. Обвинитель также выступил с требованием лишения Хакана Н. и Вамика К. врачебной лицензии.
Вафа Фараджова
Vesti.az
Хуситы заявили об ударе беспилотником по аэропорту на юге Саудовской Аравии
Зеленский анонсировал новые операции СБУ против России
Июль стал самым смертоносным месяцем для мирных жителей с начала войны в Украине
В Брюсселе заявили о намерении полностью исключить российскую энергию с рынка ЕС
Кандидаты на пост генсека ООН сделали ставку на безопасность и борьбу с преступностью в мире
Мэр Тбилиси назвал партию Саакашвили «преступной группировкой»