В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,5 балла

В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,5 балла
7 октября 2015
# 13:30

Землетрясение магнитудой 5,5 балла произошло минувшей ночью в турецкой провинции Анталья в районе города Демре. Как сообщили 7 октября местные власти, жертв и разрушений нет.

Удар стихии пришелся в 00:27 на уезд Демре, где расположена популярная среди иностранных туристов и христианских паломников церковь Святого Николая Чудотворца. Очаг залегал на глубине 34 км, сотрясения почвы отчетливо ощущались в домах, передает ТАСС.

Землетрясение вызвало панику среди местного населения. Сотни людей выбежали на улицы, опасаясь разрушений, и не хотели возвращаться в дома из-за страха повторных толчков, которые продолжались до утра, но имели небольшую магнитуду.

Между тем, власти уточнили, что никаких данных о разрушениях или жертвах к ним еще не поступало. По словам местных жителей, если бы подземные толчки продолжались на несколько секунд дольше, то многие постройки были бы разрушены.

# 2301
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА