В мире
- Главная
- В мире
В Турции при ракетном обстреле из Сирии погибла школьница
Семнадцатилетняя школьница погибла в провинции Хатай на юге Турции в результате ракетного обстрела из Сирии. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил турецкий премьер-министр Бинали Йылдырым в среду.
Ранее в среду турецкие СМИ сообщили о ранении двух человек в городе Рейханлы провинции Хатай в результате попадания двух ракет, выпущенных с территории Сирии.
"Сейчас террористическая организация (сирийский курдский "Демократический союз – ред.) пытается провести черную пропаганду, утверждая, что наши военные наносят удары по мирным жителям (в Африне). Но на самом деле от их обстрелов страдают наши граждане. Сегодня при ракетном обстреле в провинции Хатай погибла наша гражданка, 17-летняя школьница Фатма Авлар. Это еще раз показало, что наша операция в регионе имеет законные основания", — сказал Йылдырым журналистам в Анкаре.
Ранее после начала операции турецких ВС "Оливковая ветвь" в сирийском Африне два человека погибли и несколько десятков получили ранения в результате ракетных обстрелов турецких городов Рейханлы и Килис. По сообщению турецких властей, обстрелы велись с территории Сирии со стороны курдских вооруженных формирований.
Генштаб ВС Турции 20 января объявил о начале операции "Оливковая ветвь" против формирований курдов в сирийском Африне. Одновременно с Турцией действуют боевики "Сирийской свободной армии".
Дамаск решительно осудил действия Турции в Африне, отметив, что он является неотъемлемой частью Сирии. Москва в связи с ситуацией в Африне призвала все стороны к сдержанности и уважению территориальной целостности Сирии.
Vesti.az
Алексей Буряченко: Закрытие неба над РФ — это асимметричный ответ Украины - КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА
Посла Норвегии вызвали в МИД РФ из-за ареста «Профессора Молчанова»
Польша предложила ограничить российских дипломатов в передвижениях по ЕС
Обломки дрона упали на проезжую часть в Киеве: среди пострадавших - ребенок
Дальность пошла в серию: Германия производит 5 тыс. дронов для Украины
Человечество пересекло исторический демографический рубеж