Нефть, газ, СПГ и искусственный интеллект — SOCAR заключила восемь соглашений
В Милли Меджлисе заявили об информационной кампании против Азербайджана из Турции
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
В мире
- Главная
- В мире
В Тоскане умер главный масон
Скандально известный предприниматель, возглавлявший секретную масонскую организацию, Личо Джелли скончался в возрасте 96 лет.
Как пишет utro.ru в последние годы он отошел от дел и он жил на своей итальянской вилле "Ванда" в Тоскане, причем до 2013 года - под домашним арестом.
Джелли был приговорен к 12 годам заключения по обвинению в банкротстве банка "Амброзиано" в 2001 году.
Личность Джелли и его деятельность вызывала не мало вопросов. Его подозревали в финансовых махинациях, организации похищения и убийства бывшего премьера Альдо Моро, причастности к организации взрыва на вокзале Болоньи в 1980 году, в котором погибли 85 человек.
Vesti.az
Экс-пресс-секретарь Зеленского заявила об угрозе обвинения в госизмене
Пезешкиан: открытие Ормузского пролива надо осуществлять согласно меморандуму
Пезешкиан назвал условие для встречи с Трампом
В Японии выросло число жертв тайфуна
Трамп допустил возобновление ударов по Ирану
На борт самолета Трампа отказались пускать журналистов CNN