В мире
- Главная
- В мире
В Тель-Авиве покончил с собой финансист и деловой партнер Стросс-Кана
Франко-израильский финансист и деловой партнер экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана Тьерри Лейн покончил с собой в Тель-Авиве. Агентство Франс Пресс со ссылкой на близких предпринимателя передает, что 48-летний Лейн выбросился из окна одного из самых высоких городских небоскребов. Мотивы его самоубийства неясны.
Лейн создал в 1994 году компанию Anatevka, которую в октябре 2013 года согласился возглавить Стросс-Кан, передает РИА Новости. После этого фирма получила новое название - Leyne, Strauss-Kahn & Partners, или LSK. Компания Лейна, построенная на основе модели англосаксонских инвестиционных банков, занималась управлением активами, венчурным капиталом, страхованием и финансовым посредничеством.
В апреле журналисты агентства беседовали с Лейном, и он заявил о "весьма амбициозном проекте" - создании на базе LSK хедж-фонда DSK Global Investment с капиталом около 2 миллиардов долларов.
Vesti.az
На Кубе произошел блэкаут
Задержан лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян
Бывший министр обороны Грузии получил 2,5 года за призывы к смене власти
Вучич и Нетаньяху провели телефонные переговоры
Трамп заявил о прогрессе в урегулировании конфликта между Россией и Украиной
Рютте: Турция располагает одной из самых сильных армий НАТО