В мире
- Главная
- В мире
В Тбилиси прошла акция против экспертизы девственности
Участники акции под названием "Закрываем институт девственности" принесли с собой плакаты с надписями: "Долой институт девственности!", "Экспертиза девственности омерзительна!", "Секс не нуждается в браке!" и другие. Некоторые демонстранты были в масках. Заявление о проведении акции было распространено в социальной сети Facebook.
По утверждению демонстрантов, "институт девственности" является вредной традицией и "девственность не может оставаться индикатором, определяющим честь человека в 21 веке, так как он борется с фундаментальным правом женщины — быть свободной в своем выборе".
По их мнению, практике "этой вредной традиции" способствую государственные институты, в частности, Национальное бюро экспертизы имени Левана Самхараули. Однако представители учреждения заявили агентству "Новости-Грузия", что бюро не выдает справки о девственности.
Экс-главу разведки Германии задержали по подозрению в госизмене
Россия проводит крупнейшие атомные учения на фоне атак беспилотников
Трамп предложил России помощь в борьбе с чумой
Хуситы сообщили о захвате бывшей резиденции главы Йемена
В Турции задержали 14 подозреваемых в связях с ИГИЛ и «Аль-Каидой»
Литва сделала первый шаг к размещению ядерного оружия