В мире
- Главная
- В мире
В Тбилиси пройдет первое в истории военной авиации Грузии авиашоу
Первое в истории военной авиации Грузии авиашоу пройдет сегодня на аэродроме Тбилисского авиационного завода 9 31
Шоу посвящено 117-летию со дня рождения известного американского авиаконструктора грузинского происхождения Александра Картвелишвили (Картвели).
"Авиашоу начнется в 16.00 по тбилисскому времени на аэродроме в Тбилиси. Кроме того, на территории 31-го завода запланирована фотовыставка, посвященная Александру Картвелишвили", - сообщила агентству "Новости-Грузия" представитель пресс-службы Минобороны Грузии.
В мероприятии примут участие министр обороны Грузии Ираклий Аласания, глава Объединенного штаба Вооруженных сил Грузии, полковник Ираклий Дзнеладзе, председатель парламента Давид Усупашвили, заместитель помощника госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Томас Мелиа (Thomas Melia), а также посол США в Грузии Ричард Норланд, отмечает РИА Новости.
"Авиашоу очень важно, не только потому, что впервые проводится в нашей стране, но и из-за того, кому оно посвящается. Александр Картвелишвили - это грузин, который считается и является основателем американской авиации. Популяризация его имени, его вклада еще раз подчеркивает, насколько глубоки грузино-американские отношения, наша дружба", - заявил Аласания журналистам.
Трамп: Иран отказался от любых планов по ядерному оружию
Зеленский: Дефицит бюджета Украины закроют до конца года
Глава тюремной системы Теннесси подал в отставку после неудавшейся казни
США выдворили из страны двух иранских дипломатов
Хуситы заявили об ударах ракетами и БПЛА по объектам Aramco в Эр-Рияде
Зеленский: Украинская баллистика FP-9, способная долететь до Москвы, будет уже осенью