В Танзании арестована "Королева бивней"

В Танзании арестована "Королева бивней"
10 октября 2015
# 19:29

Китайская бизнесвумен, 66-летняя Ян Фэн Глан была арестована полицией Танзании по обвинению в контрабанде минимум 706 слоновьих бивней на сумму 2,5 млн долларов, сообщает CNN.

Глан назвали верхушкой самой крупной за последние десять лет преступной группировки, которая занималась незаконной поставкой из Танзании в Китай слоновьих бивней.

Сама Глен начала работу в Танзании в 1975 году в качестве переводчика с суахили во время строительства в этой стране железной дороги китайскими инженерами, передает Интерфакс.

Правоохранительные органы описали ее как "чрезвычайно богатую особу с чрезвычайно богатыми связями" в Китае и Танзании, поскольку Глен официально являлась генеральным секретарем делового совета Танзания-Китай.

Глен была задержана в столице страны Дар-эс-Саламе в ходе автомобильной погони. Верховный суд отказался выпустить ее под залог.

Местные власти считают ее арест крупным успехом, поскольку в последнее десятилетие Танзания потеряла почти две трети обитающих на ее территории слонов. Пресса уже окрестила ее "королевой бивней".

# 2866
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА