В Таиланде предположительно нашли обломок пропавшего малайзийского Boeing

В Таиланде предположительно нашли обломок пропавшего малайзийского Boeing
24 января 2016
# 03:27

На юге Таиланда были обнаружены обломки потерпевшего крушение самолета, которые могут принадлежать пропавшему в 2014 году авиалайнеру Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает Reuters.

По словам главы местной администрации Таньяпат Паттхиконгпан, большой изогнутый металлический фрагмент был выброшен на берег в провинции Накхонситхаммарат на юге страны. Он был обнаружен местными жителями, которые обратились к властям, чтобы те его идентифицировали.

«Жители деревни обнаружили обломок, около двух метров в ширину и трех метров в длину», — сказал он.

Информация о найденном обломке вызвало множество предположений в тайских СМИ по поводу того, мог ли обломок принадлежать пропавшему Boeing.

Власти официально не подтвердили эту версию.

Boeing 777-200, на борту которого находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа, пропал с радаров в ночь на 8 марта 2014 года. Он следовал рейсом MH370 из Куала-Лумпура в Пекин. Связь с лайнером оборвалась, его дальнейшая судьба неизвестна. 

# 2418
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА