В мире
- Главная
- В мире
В Таджикистан с начала года доставили 400 тел погибших мигрантов
По словам чиновника, основной причиной смерти его соотечественников за границей стали болезни (в результате болезней скончался 221 человек). Другие причины: убийства (41 человек), ДТП (34 человека) и самоубийства (13 человек), сообщает «Авеста».
За прошлый год, по данным МВД республики, в Таджикистан были доставлены тела 1055 погибших таджикских граждан. Большинство из этих людей скончались от болезней. Жертвами убийств на почве национальной неприязни были около двух процентов погибших.
По данным миграционной службы Таджикистана, в России - где трудятся большинство таджикских мигрантов - на заработках находятся около 1,1 миллиона граждан этой республики. В 2012 году, следуя оценкам Всемирного банка, таджикские трудовые мигранты перевели на родину примерно половину ВВП республики.
Более 30 стран потребовали от Ирана прекратить применение смертной казни
Израиль нанес авиаудар по командиру ХАМАС в Газе
Сотрудник AzTV утонул в море
Премьер-министр Ирака заявил, что с 1 октября в стране не останется иностранных сил
Хуситы за шесть дней потеряли 84 бойца и 28 командиров
Крупнейший суверенный фонд мира вложил более $1 млрд в SpaceX