В мире
- Главная
- В мире
В Стамбуле за распитие алкоголя избиты поклонники рок-группы Radiohead
Происламски настроенные радикалы избили в Стамбуле поклонников британской рок-группы Radiohead. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, по сообщению телеканала NTV, причиной нападения стало употребление молодыми людьми алкогольных напитков.
Группа местных жителей собралась в пятницу вечером в кафе-студии Velvet Indieground Records в районе Джихангир на прослушивание записей популярного музыкального коллектива. Спустя некоторое время в помещение ворвались несколько разгневанных турок с палками в руках. Они начали избивать посетителей за то, что они "в священный месяц Рамадан распивают алкоголь".
Уходя, нападавшие пригрозили вернуться и принять более жесткие меры. "Если еще раз будете в Рамадан употреблять спиртное, мы вернемся и сожжем вас всех внутри", - сказали они. Сообщается, что несколько человек из числа любителей рока пострадали и были вынуждены обратиться за медицинской помощью. Полиция начала расследование.
Vesti.az
14-й канал: пилоты злополучного рейса Flydubai были подданными Омана и ОАЭ-ОБНОВЛЕНО
The Guardian: Украина теряет 45 млн долларов за каждый час воздушной тревоги
El Mundo: российские спецслужбы готовили ликвидацию Гарри Каспарова в США
Трамп получил разрешение возобновить депортации мигрантов в третьи страны
Al Arabiya: США и Иран обсуждают план по урегулированию конфликта
Нетаньяху представил президенту ОАЭ разведданные о ядерной программе Ирана