В мире
- Главная
- В мире
В США заявили о готовности принять до восьми тысяч сирийских беженцев
Власти США готовы принять в 2016 году от пяти до восьми тысяч сирийских беженцев. Об этом заявил на брифинге официальный представитель Госдепа Джона Кирби, сообщается на сайте ведомства.
«При этом в списках Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR) числятся до 15 тысяч сирийцев», — добавил дипломат. По его словам, в этом году США ожидают принять от тысячи до двух тысяч беженцев.
«Мы намерены помочь в передаче политической власти в Сирии для того, чтобы создать условия для возвращения сирийцев домой, включая миллионы людей, которые сейчас ищут убежище в Турции», — сообщил Кирби, передает лента.ру.
США не раз критиковали за отказ принять сирийских беженцев после начала гражданской войны в 2011 году. Как отмечает The Japan Times, за это время Вашингтон оказал гуманитарную помощь в размере четырех миллионов долларов.
Vesti.az
NASA тестирует новую топливную систему для лунных баз Artemis
В Израиль вернули украденные древние монеты эпохи Второго Храма
В Вене пройдет крупнейшая турецкая технологическая конференция Европы
Депутаты ЕС требуют особого режима CBAM для Украины
Президент Словакии сообщил о расширении поставок оружия Украине
Экс-главу Frontex заподозрили в преступлениях против человечности