В мире
- Главная
- В мире
В США умер мультимиллиардер Гарольд Симмонс
Гарольд Симмонс финансировал Республиканскую партию, пожертвовав ей десятки миллионов долларов. Мультимиллиардер старался не допустить очередного выбора Барака Обамы президентом США, эти и объясняется финансирование республиканцев, сообщает ИТАР-ТАСС.
Скончался 82-летний Гарольд Симмонс в Далласе в медицинском центре. Остаток жизни он занимался инвестиционными проектами, антиквариатом и покупкой обанкротившихся компаний.
Родители Симмонса были учителями и уделяли много времени образованию своего сына. В 1952 году Гарольд получил степень магистра экономики. В 1960 году на сбережения он купил маленькую аптеку, а уже через несколько лет владел около 100 торговыми, которые были проданы в 1973 году на 50 миллионов долларов. Тогда Симмонс начал заниматься инвестированием и разработал собственную стратегию по покупке корпораций.
Умер отец Каи Каллас Сийм Каллас
Ле Пен лидирует в президентских рейтингах Франции
Бин Салман направляется в Париж на переговоры с Макроном
СМИ: Канцлер Германии три недели не появляется на публике
В российских школах появится урок «Духовно-нравственная культура России»
Торговые переговоры провалились: США повысили пошлины для Канады до 50%