В США студент арестован за подготовку теракта в Нью-Йорке

В США студент арестован за подготовку теракта в Нью-Йорке
17 июня 2015
# 02:34

В США арестован студент колледжа по обвинению в подготовке теракта от имени «Исламского государства», передает телеканал CBS. Как отмечается, 20-летний Мунтер Омар Салех, проживавший в районе Квинс в Нью-Йорке, был задержан в начале июня 2015 года. Следствие располагает данными, что арестованный мог готовить взрыв.

Предполагаемого террориста обнаружили благодаря активности в интернете. Отмечается, что подозреваемый выражал поддержку «Аль-Каиде», а также одобрение стрельбы в Техасе на выставке с карикатурами на пророка Мухаммеда.

В файлах Салеха обнаружены инструкции по изготовлению бомбы, а также информация о достопримечательностях Нью-Йорка, которые обвинением описываются как «потенциальные цели для теракта».

# 1488
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА