В мире
- Главная
- В мире
В США сотрудник пищевой компании был зажарен в духовке с тунцом
В Лос-Анджелесе суд предъявил обвинения компании Bumble Bee Foods, а также двум ее работникам в связи с гибелью в духовке сотрудника предприятия. Как передает Vesti.Az со ссылкой на «Газета.Ru», об этом сообщает NBC News.
Как отмечается, они обвиняются в нарушении техники безопасности и правил здравоохранения, приведших к гибели человека.
В сообщении говорится, что 62-летний Хосе Мелена проводил техническое обслуживание промышленной духовки длиной в 10,5 м, когда другой работник, который считал, что Мелена находится в ванной комнате, засыпал в машину почти пять тонн тунца и включил ее. Как отмечается, к тому моменту, когда начался поиск пропавшего сотрудника, духовка успела разогреться до 270 градусов.
В рамках предъявленных обвинений работникам грозит до трех лет тюрьмы и штраф в размере $250 тыс. Максимальный штраф для компании Bumble Bee Foods составляет $1,5 млн.
Vesti.az
Politico: ЕС исчерпал идеи для новых санкций против России
Дроны вновь атаковали крупнейшие склады Wildberries: есть пострадавшие
Сырский о своей отставке: Моя работа — война
Трамп не смог сократить дефицит бюджета США
AP: В конфликте с Ираном погибли уже 18 американских военнослужащих
Politico: Уход Орбана осложнил принятие новых санкций против России